Tabcin Active Paracetamol 12 caps para malestar de gripe y tos

$70.00

✅ Tecnología «Liquid Gel» que brinda un rápido alivio de los síntomas de la gripe y tos. Se recomienda tomar Tabcin Active por el día, en complemento con Tabcin Noche que se recomienda tomarse durante la noche.

✅ Para aliviar los síntomas del resfriado común, gripe y tos tales como: congestión nasal, tos, dolor de cabeza, cuerpo cortado, secreción nasal, tos, dolor de cabeza, cuerpo cortado, secreción nasal, fiebre, estornudos, ojos llorosos, dolor de garganta y malestar general.

✅ Tabcin Active Paracetamol 250 MG

19 disponibles

Paga en hasta 12 meses sin tarjeta de crédito. Saber más
Compra con Mercado Crédito sin tarjeta y paga mes a mes
1
Agrega tu producto al carrito y al momento de pagar, elige Mercado Crédito.
2
Inicia sesión en Mercado Pago.
3
Elige la cantidad de pagos que se adapten mejor a ti ¡y listo!

Crédito sujeto a aprobación.

¿Tienes dudas? Consulta nuestra Ayuda.

Apresúrate quedan solo 19 piezas

Envío Gratis en compras mayores a $799

  • Programa de devoluciones
  • Hasta 6 Meses sin Intereses
  • Hasta 12 Quincenas con Kueski Pay
  • Envíos Rápidos
Pagos Seguros 

 

tabcin-active-paracetamol-12-capsulas-contra-el-alivio-de-la-gripe-comprar-en-linea-precio-mas-bajo-barato-kueski
Tabcin Active Paracetamol 12 caps para malestar de gripe y tos
$70.00

¿Tienes alguna duda?

Contáctanos sin compromiso, un agente BEST te está esperando 😄

tabcin active 12 capsulas contra el alivio de la gripe comprar en linea precio mas bajo barato kueski banner
Tabcin Active Paracetamol 12 caps para malestar de gripe y tos 5

¿Cansado de los molestos síntomas de la gripe y el resfriado? Tabcin Active Paracetamol es tu aliado para un rápido alivio. Su fórmula líquida de acción rápida, en cápsulas de gel, combate eficazmente la fiebre, dolor de cabeza, congestión nasal, tos y cuerpo cortado.

MODO DE USO

MODO DE USO

Mayores de 12 años y adultos, 2 cápsulas cada 6 u 8 horas, repítase en caso necesario hasta el máximo de 8 cápsulas en 24 horas, por no más de 5 días. No exceder la dosis recomendada.

INGREDIENTES

INGREDIENTES

Paracetamol 250 mg | Clorhidrato de fenilefrina 5.00 mg | Bromhidrato de Dextrometorfano 10 mg | Maleato de clorfenamina 2 mg | Excipiente cbp Una tableta

PRECAUCIONES

PRECAUCIONES

Oral Uso pediátrico: No se use Tabcin Active Paracetamol en menores de 12 años.

Información adicional

Peso 0.87 kg
Dimensiones 10.5 × 16 × 16 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.